среда, 20 марта 2019 г.

Ночной крем "Белая ночь"

Обратилась ко мне девочка 30 лет. Кожа капризная, то жирнится, то шелушится...

Крем ночной "Белая ночь".Для комбинированной кожи, регенерирующий.

Состав масел:миндаль, грецкий орех, виноградная косточка, оливковое.

 Активная фаза - масло чёрной смородины, д-пантенол, алое-вера, цинк, аллантоин, экстракт чёрной смородины.

Цена: 30 мл – 700 руб.
            50 мл – 1200 руб.





Миндальное масло содержит глицериды олеиновой и линоленовой кислоты, фермент эмульсин, витамины, белковые вещества. Благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты, быстро впитывается кожей.
Способствует регуляции водно-липидного баланса кожи, регенерации клеток, оказывает тонизирующее воздействие.
Масло грецкого ореха – легкое, идеальное для ухода за жирной кожей. 
Заживляет ранки и трещины 
.Снимает воспаление .Увлажняет, омолаживает, тонизирует, смягчает, питает и защищает кожу.

Оливковое масло–это живая классика, его богатый состав и обилие полезных свойств сделали его очень популярным продуктом, как в косметологии, так и в кулинарии. 
Оно интенсивно питает, смягчает и увлажняет, способствует заживление мелких ранок и ускоряет регенерацию, обладает омолаживающим действием и позволяет надолго сохранить упругость, молодость и эластичность кожи. Эффективно помогает при лечении ссадин, ушибов, укусов пчел, образовании твердых корок.  Сохраняет влагу и образует воздухопроницаемый барьер, который предохраняет кожу от вредного воздействия окружающей среды. Очень эффективно при лечении заболеваний кожи: крапивницы, экземы.

Масло виноградной косточки состоит из 70% незаменимых жирных кислот, которые легко воспринимаются кожей, соединяют и задерживают влагу. Содержит самый сильный естественный антиоксидант, регулирует выделение кожного сала. Находится в числе немногих масел, подходящих для жирного и смешанного типов кожи. Оно стягивает, но не закупоривает поры!

Активная фаза:

Масло черной смородины
Это масло позволяет наиболее активно стимулировать синтез коллагена, восстановить барьерные функции эпидермиса, возвращает эластичность коже. Благодаря своему необычному составу масло черной смородины очень востребовано во многих областях косметологии. Ведь подобное вещество активно стимулирует естественные процессы регенерации кожного покрова и его быстрого обновления. Также масло из черной смородины успокаивает кожу и снимает воспаление после различных косметических процедур травмирующего характера, типа механической чистки, дермабразии или пилинга. В содружестве с другими компонентами масло черной смородины используется для производства препаратов омолаживающего характера. Смородиновое масло считается «ночным» и чаще используется именно в средствах для ухода за кожей на ночь.

Аллантоин – антисептик, регулирует салоотделение.

Алое-вера содержит огромное количество питательных веществ, витаминов, аминокислот. Хорошо увлажняет кожу, питает.

Д-Пантенол - витамин группы В. Обладает заживляющим, увлажняющим (проникает глубоко в кожу и связывает воду), смягчающим и разглаживающим действием. Делает кожу более эластичной, успокаивает, снимает раздражение, заживляет порезы, трещинки. Помогает при шелушении, раздражении.

Цинк- оказывает себокорректирующий эффект - уменьшает салоотделение, нормализует процесс обновления эпителиальных клеток в выводных протоках сальных желез и волосяных фолликулах. Снижая количество кожного сала, Zinc PCA уменьшает воспаление и инфекцию сальных желез.
- сдерживает рост бактерий, которые являются причиной возникновения угрей и прыщей (Propionibacterium acnes, Staphylococcus epidermidis и др.). 
- является регулятором ферментов, участвует в выработке коллагена и эластина, придающих коже упругость, способствует регенерации кожи. Ингибирует АР-1 - важную причину производства коллагеназы, которая несет ответственность за появление морщин и старение в целом. Ингибирует UVA-индуцированное производство металлопротеиназы-1 на культуре фибробластов кожи в пробирке, таким образом повышая синтез коллагена
- естественный увлажнитель, помогает коже дольше удерживать влагу.

Экстракт чёрной смородины. В косметологии используется как отбеливающее, тонизирующее, увлажняющее, антиоксидантное средство. Обладает противовоспалительным и регенерирующим действием. Экстракт черной смородины сужает поры кожи и нормализует работу сальных желез, стимулирует синтез коллагена и насыщает кожу витаминами. 

P.S. Обращайтесь: natalya_smolyanina@mail.ru

Возможно составление индивидуального рецепта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий