понедельник, 1 сентября 2014 г.

Ананасы крючком

В 40 лет, оказывается, жизнь и правда только начинается!!!! Это тот самый сладкий возраст, когда дети уже выросли, а ты сама (сам) ещё полон сил! Замечательное время!! И кто бы мог подумать, что я научусь вязать крючком!!! А вот жеШЬ, научилась!!! Научилась!!!! Дайте посмаковать сей факт....н-а-у-ч-и-л-а-с-ь !!!!! Ура!!!

 Моё очередное (ну второе:-)) платье крючком! Связалось как-то само собой за две недели отпуска! Без швов, по кругу!  Оказывается, крючок - это так приятно!! 

Караул, остановите меня!!! Вязаные вещи - объёмные и занимают в шкафу ещё больше места, чем сшитые!! Нижнее платье-чехол, естественно, сшила сама!  Пояс мне подарили в магазине одежды - просто разрешили покопаться в остатках - то, что не пригодилось :-))

Пряжа Ализе Дива, ушло 750 гр. Крючок Clover №2. Может, кому-то пригодится описание, тема на Осинке здесь!











8 комментариев:

  1. Дорогая Мастерица! Вот именно так, с большой буквы хочется тебя называть, Наташа! Место такому рукотворному шедевру в шкафу обязательно найдёшь...да такое платье требует показа и любования...тем...кто понимает, какой это труд-авторская модель+кропотливое исполнение. Резюме: КРА-СО-ТА! Браво-брависсимо твоему таланту мастерицы!) И цвет-хорош, идёт очень(на мой взгляд) тебе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Ивановна, огромное спасибо!!! Покраснела ...:-))

      Удалить
  2. Отличное платье ,очень понравилось и чехол хорош и вязалось не долго . Не ожидала что с такими большими дырочками вещь так хорошо смотрится . Самой нравятся вязанные вещи ,но вяжу очень долго. Ваши работы вдохновляют так и хочется взяться и связать платье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, большое спасибо вам!! Очень приятно, когда работа получает отклик! Если отклик положительный - приятно вдвойне! Отчасти именно из-за "больших дырочек" я избегала и недолюбливала крючок! Здесь немаловажно подобрать чехол по цвету, по качеству, потому что он практически весь и виден :-)) Беритесь за работу и вяжите! Не важно, сколько времени у вас это займёт! 1 месяц, 2, 3....Главное - делать это ежедневно и работа медленно, но будет продвигаться! А через 3 месяца у вас всё равно будет новое красивое платье! (Ключевые слова здесь - новое, красивое, но самое главное слово - БУДЕТ! ) Можно эти три месяца провести и по-другому - в раздумьях, в сомнениях стоит ли браться....3 месяца всё равно пройдут, но тогда платья НЕ БУДЕТ :-))

      Было и у меня платья вязались по 2-3 месяца! А это я связала быстро потому что была в отпуске и вязала с утра до вечера :-))

      Удалить
  3. Наташа, какая же ты молодец!!! А твой пост просто вселяет в меня надежду на то что крючок всё таки можно освоить!!!! Спасибо за такой позитив, за такую энергетику!!!
    Платье очень обворожительное, а цвет какой, пусть он и в фиолетовой гамме, но от него просто веет золотой осенью, как оно будет замечательно сотрется на фоне золотистой листвы ( правда у Вас она наверное не скоро появится? :) ) А рисунок ... такие очаровательные пёрышки, ты просто птичка, милая, нежная, притягивающая взгляды окружающих, я бы остановилась и оглянулась 100 %. Замечательное платье, а какой труд!!! Ты большая умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илонночка, спасибо, дорогая!! Сейчас вышла на работу (из отпуска) свободное время сократилось, некогда вот даже ответить :-)) Крючок очень легко освоить, поверь...!! Нужно просто захотеть, как и шить....Платье нереально приятное к телу всё, включая подкладку!!

      Вижу твои новые посты, обязательно зайду, как только чуть-чуть освобожусь!!

      Удалить
    2. Да самое "замороченное" время - это выход из отпуска, сразу как всё наваливается, как будто и не был в отпуске))) Желаю тебя по быстрее адаптироваться к рабочим будням.
      Согласна с тобой, даже есть такое выражение "Человек находит время для всего, что он действительно хочет." )

      Удалить